...

Грузия отрицает возможность создания на своей территории центра по подготовке сирийских повстанцев

Грузия Материалы 24 сентября 2014 10:34 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе категорически отрицает возможность создания на территории страны центра по подготовке сирийских повстанцев
Грузия отрицает возможность создания на своей территории центра по подготовке сирийских повстанцев

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе категорически отрицает возможность создания на территории страны центра по подготовке сирийских повстанцев.

Комментируя в среду журналистам статью в американском журнале "Foreign Policy" о возможности создания на территории Грузии подобного центра, глава МИД заявила, что участие Грузии в антитеррористической операции на Ближнем Востоке будет носить лишь гуманитарный характер.

Как пишет "Foreign Policy" со ссылкой на представителя администрации США, Грузия выступила с предложением разместить на своей территории тренировочные лагеря для представителей сирийской оппозиции.

"Я очень четко сказала, что наше участие в этой операции будет носить гуманитарный характер. Именно это я хочу подчеркнуть еще раз. Я категорически исключаю участие грузинских военнослужащих в боевых действиях или создание какого-либо учебного центра на территории нашей страны", - отметила министр.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей