...

Премьер-министр Грузии и министр обороны обсудили задержание высокопоставленных чиновников минобороны

Грузия Материалы 3 ноября 2014 20:04 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обещал ознакомиться с аргументами министра обороны Ираклия Аласания невиновности сотрудников Минобороны
Премьер-министр Грузии и министр обороны обсудили задержание высокопоставленных чиновников минобороны

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обещал ознакомиться с аргументами министра обороны Ираклия Аласания невиновности сотрудников Минобороны. Об этом после встречи с премьером сообщил журналистам еще один участник встречи госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

По словам Петриашвили, встреча состоялась по инициативе лидера коалиции Ираклия Гарибашвили, обсуждалась повседневная деятельность "Грузинской мечты".

"Естественно мы коснулись и темы ареста сотрудников Министерства обороны. Лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания представил дополнительные аргументы. Мы договорились, что лидер коалиции ознакомится с ними", - сказал Петриашвили.

По его словам, речь также шла о запланированном на 8 ноября съезде "Свободных демократов", на который приглашен и Ираклий Гарибашвили.

Что касается снятия грифа "секретно" с дела сотрудников Минобороны, позицией премьер-министра по этому поводу участники встречи не интересовались.

Высокопоставленные сотрудники Минобороны Грузии находятся в предварительном заключении по обвинению в растрате более 2,5 миллионов долларов в ходе тендеров. Аласания считает эти обвинения сфабрикованными и требует освобождения своих сотрудников.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор:)

Тэги:
Лента

Лента новостей