...

Иванишвили обвинил Аласания в лоббировании националов в деле поставок продовольствия армии

Грузия Материалы 8 ноября 2014 21:28 (UTC +04:00)
Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили обвинил экс-министра обороны Ираклия Аласания в том, что он лоббировал снабжение армии компанией, принадлежащей одному из лидеров бывших властей.
Иванишвили обвинил Аласания в лоббировании националов в деле поставок продовольствия армии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили обвинил экс-министра обороны Ираклия Аласания в том, что он лоббировал снабжение армии компанией, принадлежащей одному из лидеров бывших властей.

Как заявил Иванишвили в интервью "Первому каналу" ОВГ, несмотря на все его требования, до сих пор снабжением продуктами армии занимается компания "Эльф" Арчила Гегенава, который являлся одним из лидеров партии экс-президента Михаила Саакашвили.

"Аласания сорвал четыре тендера, я от него, еще будучи премьером, постоянно требовал смены поставщика и проведения тендера, но он целенаправленно не выполнял моих поручений, эта же тенденция продолжилась и при премьерстве Ираклия Гарибашвили", - подчеркнул он.

Иванишвили подчеркнул, что это и привело в прошлом году к массовым отравлениям военнослужащих и за это Аласания должен ответить.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей