...

В Тбилиси обсудили вопросы грузино-германского военного сотрудничества

Грузия Материалы 14 ноября 2014 15:58 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе встретился с послом Германии Ортвином Хенингом и военным атташе вице-полковником Бернардом Хопом
В Тбилиси обсудили вопросы грузино-германского военного сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе встретился с послом Германии Ортвином Хенингом и военным атташе вице-полковником Бернардом Хопом.

Как сообщили в пятницу в минобороны Грузии, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в военной сфере и планы на будущее.

Джанелидзе поблагодарил немецкую сторону за политическую поддержку Грузии и вклад в дело развития грузинских Вооруженных сил. Он выразил надежду, что успешное сотрудничество между Грузией и Германией в военной сфере еще больше углубится.

"Мы будем сотрудничать с Германией по двум основным направлениям. Первое - повышение возможностей наших Вооруженных сил и отношения в этом направлении. А другое - сотрудничество в сфере реализации наших североатлантических устремлений. Мы договорились о рабочем режиме и постоянных консультациях. Мы надеемся использовать эти отношения в интересах нашего ведомства", - сказал министр.

Готовность к тесному сотрудничеству выразил и посол Германии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей