...

В сотнях школ Грузии приостановлена учеба из-за гриппа

Грузия Материалы 27 января 2016 10:21 (UTC +04:00)
Министерство образования и науки Грузии приняло решение приостановить учебный процесс в 384 публичных школах страны в связи с распространением вируса, а также с ухудшением погоды
В сотнях школ Грузии приостановлена учеба из-за гриппа

Министерство образования и науки Грузии приняло решение приостановить учебный процесс в 384 публичных школах страны в связи с распространением вируса, а также с ухудшением погоды, сообщили грузинские СМИ со ссылкой на ведомство.

Карантин по гриппу введен в 180 школах Грузии, в том числе и в нескольких десятках школ Тбилиси. В них из-за болезни занятия пропускают более 20% учеников. В таком случае Минздрав страны рекомендует прекратить занятия на три дня, сообщает Sputnik Грузия.

К этому времени вирус наблюдается у 332 человек на 100 тысяч жителей страны, заявили в центре по контролю заболеваний. Эпидемический порог для Грузии - 500 случаев на 100 тысяч человек. С начала года в Грузии из-за осложнений после вируса H1N1 скончались трое мужчин, а после H3N2 - один.

Остальные 204 школы Грузии закрыты из-за сложных метеорологических условий в 4 регионах страны - в Кахети, Самцхе-Джавахети, Аджарии и Гурии.

Непогода создает проблемы в Грузии с 19 января. Из-за снегопада, гололеда и плохой видимости периодически вводят ограничения для передвижения транспорта как на центральных автомагистралях, так и на внутренних дорогах.

Пропущенные уроки в школах возместят учебой по субботам, отметили в министерстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей