...

В Украине для граждан Грузии по приезду будет действовать карантинный режим

Грузия Материалы 3 августа 2020 00:02 (UTC +04:00)
В Украине для граждан Грузии по приезду будет действовать карантинный режим

Украина задействовала новые правила для въезжающих на ее территорию собственных граждан и иностранцев. Грузия попала в перечень стран т.н. "красной зоны", передает Trend со ссылкой на "Грузию Онлайн".

Более конкретно же, с 1 августа в Украине начала действовать новая классификация стран "зеленой" и "красной" зон, которая определяет необходимость самоизоляции или сдачи теста после возвращения из-за границы, также вступили в силу новые правила возвращения.

Отныне в "красный список" Украина включает государства, где количество новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине. Или же если прирост числа инфицированных в них за последние 14 дней превышает аналогичный за прошедшие 14 дней на 30%. Ранее Украина принимала во внимание количество активных больных с коронавирусом на 100 тысяч населения.

Учитывая новое распределение, Минздрав опубликовал обновленный список государств "зеленой" и "красной" зоны. Данные указаны по состоянию на 31 июля.

В страны "зеленой" зоны вошли Украина, а также такие государства как Швеция, Португалия, Хорватия, Беларусь, Великобритания, Турция, Словения, Египет и Италия.

В "красную зону", в частности, вошли Китай, Венгрия, Грузия, Германия, Чехия, Болгария, Албания, Черногория, Польша, Франция, Россия.

По сообщению УНИАН, главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил на пресс-конференции, что по новым правилам, люди, которые приезжают из страны "зеленой зоны", без самоизоляции и без проведения тестов проходят на территорию Украины.

Все прибывшие в Украину из "красной зоны" обязаны или пойти на 14 дней в изоляцию, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы.

Тэги:
Лента

Лента новостей