...

OMV Petrom расширит работы на черноморском шельфе Грузии

Грузия Материалы 31 марта 2022 09:58 (UTC +04:00)
OMV Petrom расширит работы на черноморском шельфе Грузии
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Австрийско - румынская интегрированная нефтяная компания OMV Petrom в течение года проведет трехмерные сейсморазведочные работы на черноморском шельфе Грузии. Об этом сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

По данным ведомства, этот вопрос обсуждался на встрече министра экономики и устойчивого развития Левана Давиташвили, руководства Государственного агентства нефти и газа Грузии и представителей OMV Petrom.

Стороны обсудили деятельность компании на Черном море и следующие этапы проекта, которые будут включать сейсморазведочные работы и бурение.

"Согласно оценкам, на черноморском шельфе Грузии имеются значительные запасы природного газа, и совместно с Государственным агентством нефти и газа ведется активная работа по фактической разведке этих запасов", - сказал Давиташвили по итогам встречи.

OMV Petrom проведет крупномасштабные исследования на черноморском шельфе Грузии общей стоимостью 30 миллионов долларов. Компания подписала контракт о разделе продукции для Морского блока II в Грузии в марте 2021 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей