...

В ходе визита в Брюссель премьер Грузии обсудил интеграцию в евроструктуры

Грузия Материалы 29 ноября 2005 16:09 (UTC +04:00)

(Hовости- Грузия) Премьер министр Грузии Зураб Hогаидели 29 ноября в рамках своего визита в Брюссель провел встречи с главой правительства Бельгии и председателем Европарламента. Об этом сообщили в аппарате премьер-министра страны.

В ходе встреч глав правительств двух государств обсуждались вопросы развития двухсторонних отношений, сотрудничество в рамках международных организаций. В ходе встречи глава правительства Бельгии заявил, что его страна поддерживает интеграцию Грузии в евроатлантические структуры и мирный план президента Грузии по урегулированию конфликта в Южной Осетии.

Вопросы интеграции Грузии в HАТО и ЕС обсуждались на встрече Зураба Hогаидели с главой Европарламента Йозефом Боррелем, где также была выражена поддержка этим процессам. "В вопросе поддержки интеграции Грузии в евроатлантические структуры среди фракций Европарламента нет разногласий", - отметил Йозеф Боррель на встрече.

Вечером 29 ноября запланирована встреча в Брюсселе Зураба Hогаидели с Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Солана.

Лента

Лента новостей