...

Мониторинговый комитет ПАСЕ приветствует выполнение Грузией обязательств перед СЕ, но требует интенсификации этого процесса

Грузия Материалы 15 декабря 2005 19:19 (UTC +04:00)

Мониторинговый комитет ПАСЕ отмечает прогресс в деле выполнения Грузией взятых при вступлении в СЕ обязательств. Как передает Trend , об этом говорится в проекте резолюции, который сегодня был принят комитетом в Париже.

Проект постановления был принят сегодня на основании отчета о ситуации в Грузии депутатов и членов комитета Матиаса Йорша и Евгения Кирилова.

Вместе с тем. Комитет отмечает, что "это всего лишь одним шагом на пути к полном у выполнению обязательств Грузии". В заявлении комитета отмечено, что пост революционная эйфория уступила место прагматизму и грузинское правительство приступило к полномасштабным реформам.

"Это только начало и предстоит большая работа, особенно по созданию демократических институтов власти, борьбы с коррупцией, реформы судебной и правоохранительной системы, а также развития местного самоуправления", сказано в проекте постановления.

Депутаты ПАСЕ призвали Грузию к более активной реализации обещанного, так как после революции уже прошло достаточно времени - 2 года.

Проект резолюции будет рассмотрен в ходе сессии ПАСЕ в январе будущего года. Об этом сообщает, "Кавказ-Пресс".

Лента

Лента новостей