...

Президент Грузии обещает, что в 2007 году все курорты в разных уголках страны будут благоустроены

Грузия Материалы 24 августа 2006 10:33 (UTC +04:00)

В 2007 году все курорты Грузии будут благоустроены. С таким заявлением вечером 23 августа выступил президент Грузии Михаил Саакашвили, открывая в Батуми колесо обозрения и новый фонтан в парке у здания Батумского университета.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, по словам главы государства, в 2007 году все курорты Грузии, такие как Абастумани, Цкалтубо, Hуниси, Лебарде, Шови и другие, будут благоустроены и все дороги, ведущие на курорты, также будут обустроены, как это было сделано в Квариати и Кобулети в Аджарии.

"Hи моя жизнь, ни жизнь других не имеет смысла, если такую красоту, как в Батуми и Аджарии, мы не сможем создать в Очамчира, Сухуми, Пицунда, Гагра. В Абхазии, и во всей Грузии, потому что это одно целое", - подчеркнул также Михаил Саакашвили, выступая на церемонии.

В своем выступлении перед общественностью президент Грузии предложил назвать парк, расположенный у здания Батумского университета, "Батумским парком молодежи им.6 мая". Саакашвили напомнил, что в мае 2004 года студенты и представители молодежи, собравшиеся в этом парке на ступенях университета заявили, что не собираются жить по старому и призвали прежнее руководство автономии сложить с себя полномочия.

Церемония открытия колеса обозрения и фонтана сопровождалась фейерверком. Hезадолго до этого Михаил Саакашвили открыл в Батуми обновленный цирк. Здание цирка сгорело в результате пожара в 1997 году. В 2007 году грузинский бизнесмен Тенгиз Бакуридзе приобрел здание на аукционе и отремонтировал его по современным стандартам.

Лента

Лента новостей