...

HПО Грузии заявляют о нарушениях в ходе выборов

Грузия Материалы 5 октября 2006 14:00 (UTC +04:00)

Hеправительственные организации Грузии "Международное общество за справедливые выборы и демократию" и "Hовое поколение - новая инициатива", которые ведут наблюдение за ходом выборов в местные органы самоуправления в Грузии 5 октября, заявляют, что нарушения в процессе выборов были зафиксированы сразу после начала голосования утром. Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, о нарушениях заявляут руководители ряда непровительственних организации.

"Мы уже сообщили об этих нарушениях избирательной администрации, которая должна отреагировать... В некоторых избирательных округах наших наблюдателей не допустили на участки, в том числе в Гардабани, Кутаиси и Хелвачаури", - заявила представитель организации "Международное общество за справедливые выборы и демократию" Тамара Жвания.

По ее словам, "очень серьезные нарушения" были зафиксированы в Чохатаурском избирательном округе, где местный мажоритарный депутат дважды проголосовал на различных участках. Руководитель организации "Hовое поколение - новая инициатива" Коки Ионатамишвили заявил, что незначительные нарушения имели место в связи с опозданием открытия некоторых избирательных участков.

Лента

Лента новостей