...

По факту смерти гражданина Грузии в аэропорту Домодедово в прокуратуру направлены документы для проведения проверки

Грузия Материалы 19 октября 2006 13:13 (UTC +04:00)

По факту смерти в аэропорту Домодедово 48-летнего гражданина Грузии Тенгиза Тогонидзе для проведения проверки направлены документы в прокуратуру. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС прокурор Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Евгений Коломоец, "мы получили материалы для проверки и после получения результатов судебно-медицинской экспертизы будет принято решение по существу".

По его словам, проверка проводится в порядке статей 144-145 УПК РФ /на предмет возможного возбуждения уголовного дела, сообщает Trend .

Вместе с тем, по словам прокурора, материалы проверки свидетельствуют, что речь идет скорее всего о несчастном случае. "Когда ему стало плохо, работники линейного отдела внутренних дел аэропорта Домодедово и сотрудники самого международного аэропорта приняли экстренные меры, сразу же вызвав городскую скорую помощь и пригласив медработников аэропорта. Ему сразу же начали оказывать помощь, но, к сожалению, спасти его жизнь не удалось", - сказал Евгений Коломоец.

Гражданин Грузии был задержан в Санкт-Петербурге за нарушение миграционного законодательства и по решению суда должен был быть выдворен за пределы России. Вместе с группой граждан Грузии он на автобусе был доставлен из Петербурга в подмосковный аэропорт Домодедово. Тенгиз Тогонидзе страдал астмой, но, как сообщили в Федеральной миграционной службе, специально для него и другого выдворяемого гражданина Грузии, также страдающего астмой, были куплены необходимые лекарственные препараты, которыми они могли пользоваться.

По данным грузинского посольства, с 6 по 17 октября из России были выдворены в общей сложности более 400 граждан Грузии.

Лента

Лента новостей