...

Грузия в скором времени вступит в НАТО - глава комиссии по иностранным делам конгресса США

Грузия Материалы 28 ноября 2006 11:02 (UTC +04:00)

Грузия в скором времени вступит в НАТО, заявил американский сенатор, председатель Комиссии по иностранным делам конгресса США Ричард Лугар, передает (C) Associated Press. "Мы - как латвийцы, так и американцы, - вновь подтверждаем свою уверенность в том, что план действий по подготовке к членству Грузии в НАТО будет принят, мы готовы приветствовать Тбилиси в блоке", - сказал Р.Лугар журналистам в Латвии.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, напомним, 18 ноября с.г. сенат США одобрил законопроект, поддерживающий в скором времени принятие в НАТО Грузии, Албании, Хорватии и Македонии как полноправных членов Североатлантического альянса. "Я считаю, что вступление в НАТО Албании, Хорватии, Грузии и Македонии находится в интересах Европы, НАТО и США, поскольку таким образом будет расширена зона мира и безопасности", - отметил сенатор-республиканец Дик Лугар.

В то же время, 28 ноября с.г. пройдет саммит НАТО в Риге, на котором, как заявлял ранее генеральный секретарь блока Яап де Хооп Схеффер, "никаких официальных приглашений (в НАТО) сделано не будет".

Лента

Лента новостей