...

В Тбилиси презентована программа по борьбе с трафикингом

Грузия Материалы 19 июля 2007 22:22 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сегодня в Тбилиси состоялась презентация регионального проекта Международной организации труда "О развитии деятельности по пресечению торговли людьми в Грузии, Азербайджане и Армении".

Проект осуществляется в партнерстве с ОБСЕ и Международного центра развития политики миграции.

Двухгодичный проект направлен на разработку широкомасштабных мероприятий, направленных на борьбу с трафикингом в регионе.

Как заявил сегодня на презентации глава миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив, сокращение трафикинга в любой стране является глобальным вопросом. Он призвал к единению всех сил по борьбе с этим злом. "Мы приветствуем эту инициативу", подчеркнул Рив.

Авторы программы призывают все три страны координировать свои усилия по борьбе с трафикингом и разрабатывать совместные программы.

Как заявил замминистра т руда, здравоохранения и социальной защиты Ираклий Гиоргобиани, необходимо уделять большее внимание жертвам трафикинга, для которых надо обустраивать убежища, приюты, в которых этим людям окажут психологическую помощь.

В презентации проекта принял участие исполняющий обязанности главы представительства Еврокомиссии в Грузии Роберт Лидел.

Лента

Лента новостей