...

Совместное заседание правительств Северной и Южной Осетии перенесено на 11 августа

Грузия Материалы 10 августа 2007 13:35 (UTC +04:00)

Совместное заседание правительств Северной и Южной Осетии перенесено на 11 августа. Это сделано с тем, чтобы в работе смогли принять участие руководители обеих республик - Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты, сообщили в пресс- службе главы Северной Осетии, передает ИТАР-ТАСС .

"Учитывая важность принятия программы дальнейшей экономической интеграции до 2008 года, руководители республик примут участие в заседании", - отметили в пресс-службе.

По мнению президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, "интеграция юга и севера Осетии является частью национальной реальности и призвана стать почвой для последующего объединения".

По словам представителя пресс-службы, члены правительства Южной Осетии в полном составе уже прибыли во Владикавказ, где с утра собрались рабочие группы и проводятся консультационные встречи для обсуждения совместных проектов и программ, направленных на решение вопросов социально- экономического развития, охраны окружающей среды, проблем энерго- и газоснабжения.

"Особое внимание уделяется строительству газопровода "Дзаурикау - Алагир - Цхинвал", которое имеет огромное значение для обеих республик, а также вопросам эксплуатации Транскавказской автомагистрали", - сказал собеседник агентства.

Лента

Лента новостей