...

Мадуро произвел перестановки в правительстве Венесуэлы

В мире Материалы 4 ноября 2017 09:34 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил главу столичного муниципалитета Либертадор Хорхе Родригеса министром связи и информации
Мадуро произвел перестановки в правительстве Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил главу столичного муниципалитета Либертадор Хорхе Родригеса министром связи и информации. Глава государства также объявил в пятницу о смене еще трех министров, передает ТАСС.

"Хочу выразить благодарность Хорхе Родригесу за его самоотдачу, приверженность делу, непрерывную работу, бесконечную преданность команданте Уго Чавесу и за его преданность мне как президенту республики, как старшему брату. Я предложил ему стать членом правительства для выполнения первоочередной задачи и начиная с сегодняшнего дня стать новым министром связи и информации", - сказал он на мероприятии, которое транслировалось в эфире государственного телевидения.

Эрнесто Вильегас, возглавлявший ведомство до этого момента, был назначен главой министерства культуры. Экс- губернатор штата Фалькон Стелла Луга по решению Мадуро стала министром по делам островных территорий Франсиско-де-Миранда. Кроме того, министром при президенте был назначен полковник Хорхе Маркес.

Родригес руководил муниципалитетом Либертадор с 2008 года. Он также неоднократно представлял правительство на переговорах с оппозицией.

Тэги:
Лента

Лента новостей