...

Генсек ШОС заявил о росте сотрудничества с ООН в противодействии терроризму

В мире Материалы 27 ноября 2018 19:19 (UTC +04:00)
Нарастание динамики совместной работы ООН и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в области противодействия терроризму и другим угрозам отметил во вторник генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов.
Генсек ШОС заявил о росте сотрудничества с ООН в противодействии терроризму

Нарастание динамики совместной работы ООН и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в области противодействия терроризму и другим угрозам отметил во вторник генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов. Он провел рабочую встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, передает ТАСС.

"За последние полтора года мы встречались три раза, и каждая встреча была полезной для дальнейшего продвижения практического взаимодействия между ООН и ШОС. Отмечаем нарастающую динамику совместной работы двух организаций", - сказал Алимов. Он выделил "плотное взаимодействие" секретариата ШОС с ключевыми департаментами секретариата ООН и специализированными учреждениями, "прежде всего, в сфере противодействия терроризму".

"Отмечаем интенсивность контактов с Контртеррористическим управлением. Регулярно проводим консультации, а также совместные мероприятия с участием [заместителя генерального секретаря ООН, главы Контртеррористического управления] господина Владимира Воронкова", - сказал Алимов. По его словам, за прошедшие два года "сложилась имеющая большую перспективу традиция организации совместных специальных мероприятий ООН и ШОС".

Тэги:
Лента

Лента новостей