...

Израильские ученые создают инновационное оборонное решение

В мире Материалы 17 апреля 2019 16:36 (UTC +04:00)
Компания Israel Aerospace Industries Ltd. запустила OPAL, инновационное решение, которое координирует действие всех платформ на поле боя
Израильские ученые создают инновационное оборонное решение

Компания Israel Aerospace Industries Ltd. запустила OPAL, инновационное решение, которое координирует действие всех платформ на поле боя, включая и непосредственно управляемые человеком, и беспилотные, передает Trend со ссылкой на mignews.com

OPAL основан на применении облачной децентрализованной связи для разных участников, независимо от того, находятся они на суше, в море или в воздухе, чтобы обеспечить обмен информацией в режиме реального времени. Такой обмен информацией позволяет получать исчерпывающую оперативную картину с поля битвы.

В компании отметили, что для налаживания такой связи не требуются стационарные базовые станции. Кроме того, OPAL совместима с любой платформой, включая современные истребители, танки, корабли или наземные войска.

Решение OPAL компании Israel Aerospace предоставляет беспрецедентный набор проверенных возможностей и эксплуатационную гибкость, что позволяет оптимально использовать имеющиеся ресурсы для максимальной эффективности при поиске решения широкого круга задач.

Новый подход повысит боеспособность за счет обмена данными, определения опасных зон, а также сокращения ресурсов, необходимых для проведения операции.

Тэги:
Лента

Лента новостей