...

Жителя сектора Газа приговорили к расстрелу за шпионаж

Арабские страны Материалы 2 июня 2011 00:12 (UTC +04:00)
Военный трибунал в секторе Газа в среду приговорил палестинца к смертной казни за сотрудничество с израильскими спецслужбами
Жителя сектора Газа приговорили к расстрелу за шпионаж

Военный трибунал в секторе Газа в среду приговорил палестинца к смертной казни за сотрудничество с израильскими спецслужбами, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

"Суд признал 26-летнего жителя города Рафах Фаделя Шаллуфа виновным и приговорил его к смертной казни через расстрел по обвинению в государственной измене и ответственности за гибель мирных жителей", - говорится в приговоре суда.

Четвертого мая, в городе Газа был казнен палестинец, обвиняемый в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.

По данным Палестинского центра по правам человека, в секторе Газа смертный приговор был вынесен в четвертый раз в текущем году. Три приговора смертной казни были вынесены военным трибуналом, а четвертый - гражданским судом.

С момента создания Палестинской национальной администрации (ПНА) в 1994 году были вынесены 116 смертных приговоров, из которых 23 - на Западном берегу реки Иордан (в последний раз 12 сентября 2009 года).

В секторе Газа суды приговорили 93 жителей к смертной казни. За семнадцать лет самоуправления палестинцев были приведены в исполнение 19 приговоров, в том числе два на Западном берегу, последний из них - в 2002 году.

Только за 2010 год власти анклава вынесли пять смертных приговоров.

Лента

Лента новостей