...

В Сирии будет сформировано правительство с участием всех политических сил

Арабские страны Материалы 3 июня 2012 15:58 (UTC +04:00)
Процесс перемен в Сирии будет завершен "формированием правительства, в котором будут представлены все политические силы", сообщил сегодня президент Башар Асад.
В Сирии будет сформировано правительство с участием всех политических сил

Процесс перемен в Сирии будет завершен "формированием правительства, в котором будут представлены все политические силы", сообщил сегодня президент Башар Асад. Выступая с речью перед депутатами Народного Совета, он подчеркнул, что недавние выборы в парламент "дали ответ на многие вопросы, и своим активным участием в них народ выразил доверие к реформаторскому курсу руководства страны", пишет ИТАР-ТАСС.

"Сирия столкнулась сейчас с настоящей войной на уничтожение, которая развязывается против нее из-за рубежа. Чтобы противостоять брошенному вызову, сирийцам следует проявить больше твердости и мужества", - подчеркнул президент.

Он воздал должное вооруженным силам республики, противостоящим террористам. При этом Асад резко осудил попытки исказить происходящие в Сирии события и свалить ответственность за кровопролитие на военнослужащих. "Попытки очернить доблестную национальную армию являются оскорблением для сирийского народа", - указал он. При этом Асад отметил, что "допущенные в ряде мест военными ошибки не могут служить поводом для утверждений, будто за этим стоит политика властей".

Президент назвал "монстрами" тех, кто учинил неделю назад кровавую резню в Эль-Хоуле. "Даже звери не творят такого", - заявил он. "Сирийский народ цивилизованный, и ему не свойственны подобные проявления жестокости", - констатировал Асад. Он призвал население к бдительности, предупредив, что "со стороны террористов могут последовать новые расправы и провокации".

Тэги:
Лента

Лента новостей