...

Власти РФ изменили оценку ситуации Сирии со "сложной" на "чрезвычайную"

Арабские страны Материалы 31 июля 2012 13:04 (UTC +04:00)
Премьер-министр Дмитрий Медведев перевел Сирию из списка стран со сложной общественно-политической обстановкой в перечень государств, находящихся в условиях чрезвычайного положения или в состоянии вооруженного конфликта
Власти РФ изменили оценку ситуации Сирии со "сложной" на "чрезвычайную"

Премьер-министр Дмитрий Медведев перевел Сирию из списка стран со сложной общественно-политической обстановкой в перечень государств, находящихся в условиях чрезвычайного положения или в состоянии вооруженного конфликта, сообщает РИА Новости.

Соответствующее постановление от 26 июля по вопросам гарантий для российских дипломатов, работающих за рубежом, во вторник размещено в федеральном банке нормативных и распорядительных актов.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные выступления, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с правящим режимом. Сообщения о новых столкновениях и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля в соответствии с планом спецпредставителя ЛАГ и ООН Кофи Аннана в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить международные наблюдатели.

По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превысило 17 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей