...

Глава МИД Италии ожидает от "Женевы-2" начала продуктивного диалога

Арабские страны Материалы 20 января 2014 14:48 (UTC +04:00)
На международной конференции по Сирии "Женева-2" стороны должны начать "продуктивный диалог". Такие результаты ожидает от встречи, которая состоится 22 января в Монтре, глава МИД Италии Эмма Бонино
Глава МИД Италии ожидает от "Женевы-2" начала продуктивного диалога

На международной конференции по Сирии "Женева-2" стороны должны начать "продуктивный диалог". Такие результаты ожидает от встречи, которая состоится 22 января в Монтре, глава МИД Италии Эмма Бонино, пишет в понедельник ИТАР-ТАСС.

"Главное - начать этот процесс, который, как мы все прекрасно пониманием, будет долгим и очень сложным, но надо дать старт этому диалогу. И первое, что совершенно необходимо, - решить гуманитарный кризис, поскольку сложившаяся в Сирии гуманитарная ситуация катастрофична и неприемлема", - сказала Бонино, которая сегодня прибыла в Брюссель на совет глав МИД стран ЕС. Оттуда она отправится в Швейцарию: сначала для участия в "Женеве-2", а затем в экономическом форуме в Давосе.

В Риме третьего февраля должна состояться гуманитарная конференция по Сирии, организованная под эгидой ООН и при поддержке Ватикана.

Тэги:
Лента

Лента новостей