...

Два взрыва прогремели в мечети в Йемене, погибли не менее 15 человек

Арабские страны Материалы 2 сентября 2015 22:10 (UTC +04:00)
Два взрыва прогремели в мечети на севере столицы Йемена Сане, по предварительным данным, порядка 15 человек погибли, более 30 получили ранения
Два взрыва прогремели в мечети в Йемене, погибли не менее 15 человек

Два взрыва прогремели в мечети на севере столицы Йемена Сане, по предварительным данным, порядка 15 человек погибли, более 30 получили ранения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в органах безопасности.

Предполагается, что первую бомбу привел в действие террорист-смертник, находившийся в мечети во время молитвы. Второй взрыв прогремел, когда люди покидали здание. По предварительным данным, сработало взрывное устройство.
Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из группировок.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.

В стране действуют сторонники террористических группировок "Аль-Каида на Аравийском полуострове" и "Исламское государство" (ИГ).

Тэги:
Лента

Лента новостей