...

США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии - Пентагон

Арабские страны Материалы 27 октября 2015 17:48 (UTC +04:00)
Американские военные не позволят России помешать действиям международной коалиции в Сирии
США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии - Пентагон

Американские военные не позволят России помешать действиям международной коалиции в Сирии, заявил во вторник министр обороны Эштон Картер, передает РИА Новости.

"Мы не сотрудничаем с Россией и не позволим ей оказать влияние на курс коалиции", - сказал он на слушаниях в сенате.

Картер также пообещал, что Вашингтон усилит свою воздушную кампанию против "Исламского государства" (ИГ).

"Мы рассчитываем усилить нашу воздушную кампанию против ИГ", - сказал он.

По словам Картера, речь идет об участии "дополнительных военных самолетов США и сил международной коалиции, а также об увеличении количества и мощности бомбардировок".

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.

Президент России Владимир Путин, выступая на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, призвал мировое сообщество к созданию широкой международной антитеррористической коалиции с участием исламских стран.

Ранее посольство США в Москве сообщило, что президенты России и США договорились о том, что у них есть общий интерес в борьбе с "Исламским государством" в Сирии, также лидерами двух стран была отмечена необходимость налаживания канала общения военных двух стран во избежание недопонимания.

Тэги:
Лента

Лента новостей