...

В Беларуси снизилось число погибших на производстве

Беларусь Материалы 22 января 2015 12:06 (UTC +04:00)
По оперативным данным, в организациях Беларуси в результате несчастных случаев на производстве в 2014 году погиб 151 работник - на 17 человек меньше по сравнению с 2013 годом
В Беларуси снизилось число погибших на производстве

По оперативным данным, в организациях Беларуси в результате несчастных случаев на производстве в 2014 году погиб 151 работник - на 17 человек меньше по сравнению с 2013 годом.

Об этом сообщили Белта в Департаменте государственной инспекции труда министерства труда и социальной защиты.

Мониторинг происшествий, приведших к гибели работников, показывает, что 20,5 процента получили смертельные травмы в результате воздействия движущихся (разлетающихся, вращающихся) предметов, деталей, 17,2 процента - падения с высоты, 13,2 процента - в результате падения или обрушения конструкций, зданий и сооружений, обвалов предметов, материалов, грунта. В прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 23 человека, от поражения электрическим током - 11 человек, в результате пожара - два человека.

По словам специалистов, наиболее частыми причинами несчастных случаев со смертельным исходом было невыполнение руководителями и специалистами обязанностей по охране труда, а также нарушение потерпевшими трудовой, производственной дисциплины, инструкций по охране труда.

Тэги:
Лента

Лента новостей