...

Беларусь и Россия заинтересованы в совместном выпуске автокомплектующих - министр

Беларусь Материалы 17 сентября 2015 12:17 (UTC +04:00)
Беларусь и Россия заинтересованы в совместном выпуске автокомплектующих
Беларусь и Россия заинтересованы в совместном выпуске автокомплектующих - министр

Беларусь и Россия заинтересованы в совместном выпуске автокомплектующих. Об этом в четверг журналистам сообщил министр промышленности Виталий Вовк, передает Белта.

Министр подчеркнул, что вопрос создания совместных производств автокомплектующих сегодня стоит остро.

"Это будет интересно и для нас, и для России", - сказал Виталий Вовк.

По мнению министра, белорусские и российские промышленники должны активнее кооперироваться, в том числе в части продвижения продукции на рынки третьих стран.

"Мы совместно должны заполнить направления, которые не заняты", - считает Виталий Вовк. Он особо выделил станкостроение в числе таких направлений для совместного развития.

Вопросы промышленной кооперации, интеграции и совместного экспорта в третьи страны будут рассматриваться на Втором форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в Сочи 17-18 сентября. Основной темой станет промышленная политика. На форуме планируется обсудить межрегиональное сотрудничество в этой области, формирование промполитики с научно-технологической и инновационной точек зрения. Будут затронуты также вопросы объединения финансового и маркетингового потенциалов, диверсификации национальных экономик, развития человеческого капитала двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей