...

Президент Беларуси заявил о начале нового этапа не только в его жизни, но и всего общества

Беларусь Материалы 13 октября 2015 14:07 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует начало нового этапа не только в его жизни, но и всего общества
Президент Беларуси заявил о начале нового этапа не только в его жизни, но и всего общества

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует начало нового этапа не только в его жизни, но и всего общества. На это он обратил внимание на встрече в Минске с президентом Палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлом и первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом, передает Белта.

"Новый этап начинается в жизни моей и, наверно, нашего общества в целом. Это еще надо осмыслить", - сказал он.

Александр Лукашенко считает неслучайной встречу именно с представителями австрийского государства после состоявшихся в Беларуси президентских выборов. Он обратил внимание, что в начале его первого президентского срока в его памяти остались встречи и темы, связанные с взаимоотношениями с Австрией.

"И мне тогда показалось, что Запад как-то распределил свои роли на постсоветском пространстве, и нам досталась такая высокотехнологичная и в чем-то похожая на нас Австрия", - сказал белорусский лидер.

"Поэтому, наверно, неслучайно на этом этапе, когда вроде бы у нас потепление происходит с Евросоюзом и с отдельными странами Евросоюза, неслучайно и закономерно то, что мы сегодня встречаемся с вами и в Минске проходят мероприятия, связанные с экономическим сотрудничеством: с одной стороны представители Евразийского экономического союза, с другой - Европейского союза в лице не чужой уже нам Австрии", - отметил президент Беларуси.

Тэги:
Лента

Лента новостей