...

Венгрия и Беларусь намерены расширять межпарламентские контакты

Беларусь Материалы 30 июня 2016 03:03 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина провела сегодня встречи с венгерскими парламентариями во время визита в Венгрию
Венгрия и Беларусь намерены расширять межпарламентские контакты

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина провела сегодня встречи с венгерскими парламентариями во время визита в Венгрию, сообщили Белта в пресс-службе МИД Беларуси.

Елена Купчина встретилась с заместителем председателя Государственного собрания Венгрии, председателем группы дружбы Беларусь-Венгрия Шандором Лежаком. "Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества между парламентами двух стран, совместные проекты в гуманитарной и культурной сферах в контексте запланированного на 2017 год празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Венгрией", - пояснили во внешнеполитическом ведомстве.

Состоялась и встреча с председателем комиссии по международным делам Государственного собрания Венгрии Жолтом Неметом. Темой встречи стало расширение белорусско-венгерских межпарламентских контактов на многосторонних площадках, в том числе парламентского измерения Центрально-Европейской Инициативы, где в 2017 году Беларусь будет председателем. "Отдельное внимание было уделено перспективам налаживания конструктивного диалога с Парламентской ассамблеей Совета Европы и Европарламентом. Стороны обсудили результаты визита венгерской парламентской делегации во главе с Жолтом Неметом в Беларусь, который прошел в конце апреля 2016 года", - добавили в МИД.

Замминистра иностранных дел также ознакомила венгерских парламентариев с тем, как идет подготовка к выборам в Национальное собрание Республики Беларусь.

Лента

Лента новостей