...

Эквадор предлагает белорусскому бизнесу участие в крупных инвестпроектах

Беларусь Материалы 24 ноября 2017 13:08 (UTC +04:00)
Эквадор предлагает белорусскому бизнесу участие в крупных инвестиционных проектах. Презентация проектов состоялась в Белорусской торгово-промышленной палате
Эквадор предлагает белорусскому бизнесу участие в крупных инвестпроектах

Эквадор предлагает белорусскому бизнесу участие в крупных инвестиционных проектах. Презентация проектов состоялась в Белорусской торгово-промышленной палате, сообщили Белта в посольстве Эквадора в Беларуси.

Посол Эквадора в Беларуси Карлос Ларреа Давила и заместитель председателя БелТПП Сергей Набешко представили каталог приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых в Эквадоре. Среди них завод по рафинированию алюминия и меди, НПЗ, строительство ГЭС Пауте-Карденильо и Рио-Сантьяго, дорог, целлюлозного завода, объектов туристической инфраструктуры.

Карлос Ларреа Давила также рассказал о стратегии, разработанной для расширения присутствия эквадорских продуктов на белорусском рынке. Экспортное предложение Эквадора - бананы, креветки, розы, какао, кофе, шоколад, другие товары.

Между странами подписан ряд важных документов, которые будут способствовать привлечению инвестиций и ведению прозрачной торговли, среди которых посол отметил соглашение об избежании двойного налогообложения, вступившее в силу 10 ноября 2017 года, а также протокол о завершении двусторонних переговоров по доступу белорусских товаров на рынок Эквадора, подписанный в рамках переговорного процесса по вступлению Беларуси в ВТО 12 сентября этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей