...

Белорусские депутаты приняли в первом чтении поправки в закон о приватизации

Беларусь Материалы 14 декабря 2017 12:12 (UTC +04:00)
Белорусские депутаты сегодня на заседании приняли в первом чтении поправки в закон "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества"
Белорусские депутаты приняли в первом чтении поправки в закон о приватизации

Белорусские депутаты сегодня на заседании приняли в первом чтении поправки в закон "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества", передает корреспондент Белта.

Пользуясь правом законодательной инициативы, документ внесли в парламент депутаты Постоянной комиссии по экономической политике Леонид Брич и Сергей Земченок.

По словам Леонида Брича, который представил документ в Овальном зале, законопроект предусматривает совершенствование корпоративного управления в организациях с государственным участием, создание дополнительного механизма защиты права собственности для инвесторов в процессе приватизации, стимулирование привлечения инвестиций в экономику страны. При этом основная новация поправок заключается в уменьшении срока исковой давности по приватизационным сделкам в Беларуси с десяти до трех лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей