...

Лукашенко по итогам года планирует заслушать отчеты руководства всех силовых структур

Беларусь Материалы 18 декабря 2017 12:51 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам 2017 года планирует заслушать отчеты руководства всех силовых структур
Лукашенко по итогам года планирует заслушать отчеты руководства всех силовых структур

Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам 2017 года планирует заслушать отчеты руководства всех силовых структур. Об этом он заявил сегодня, принимая с докладом председателя Следственного комитета Ивана Носкевича, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я планирую послушать отчеты всех силовых структур. Некоторые силовые структуры мы очень серьезно будем проверять по итогам этого года, в том числе Минобороны", - сказал глава государства.

Президент поинтересовался ситуацией в Следственном комитете, особенно в связи с оптимизацией. "Как она проходит у вас, закончили ли мы тот этап, о котором договаривались по оптимизации?" - задал вопрос Александр Лукашенко.

Он напомнил, что ведомство было образовано всего несколько лет назад, а потому спросил Ивана Носкевича о его личных впечатлениях на данный момент в связи с произошедшей реформой.

В числе тем доклада также ряд уголовных дел, которые находятся на контроле у Президента и получили наибольший общественный резонанс. "Как они расследуются, закончено ли расследование, какие сложности, трудности в процессе расследования этих дел были обнаружены или появились? Какова ситуация в стране вообще с позиции Следственного комитета с преступностью?" - поинтересовался глава государства.

Иван Носкевич доложил о результатах работы Следственного комитета в этом году, проблемных вопросах и перспективах развития, в том числе международного сотрудничества. "В целом Следственный комитет в 2017 году работал в условиях снижения нагрузки по сравнению с предыдущим периодом. Примерно на 7-7,5%. И этот процесс соответствует в целом снижению уровня преступности в стране за этот же период, - сказал он. - Здесь прямая зависимость. Меньше поступает заявлений и сообщений о преступлениях - меньше возбуждается уголовных дел, которые находятся в производстве следователей".

Тэги:
Лента

Лента новостей