...

Всемирный банк может инвестировать в железнодорожный сектор Беларуси

Беларусь Материалы 6 декабря 2018 10:35 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) изучает возможности инвестирования в железнодорожный сектор Беларуси, в частности, посредством механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП)
Всемирный банк может инвестировать в железнодорожный сектор Беларуси

Всемирный банк (ВБ) изучает возможности инвестирования в железнодорожный сектор Беларуси, в частности, посредством механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), передает Белновости.

Этот вопрос обсуждался сегодня, 5 декабря, на встрече группы специалистов ВБ с руководством Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП) и представителями Министерства экономики Республики Беларусь, сообщает пресс-служба НАИП.

На встрече и. о. директора НАИП Денисом Мелешкиным была проведена презентация первого в стране пилотного проекта ГЧП – по реконструкции участка трассы М-10, который, напомним, уже утвердил Совет Министров. Для запуска этого проекта осталось провести конкурс по выбору частного партнера.

Представители ВБ на встрече сообщили, что заинтересованы в продолжении сотрудничества по развитию ГЧП, в частности, в сфере ж/д транспорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей