...

Си Цзиньпин: КНР желает укрепить стратегические контакты с РК, продвигать практическое сотрудничество

Китай Материалы 12 января 2018 11:59 (UTC +04:00)
Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Республики Корея (РК) Мун Чжэ Ином
Си Цзиньпин: КНР желает укрепить стратегические контакты с РК, продвигать практическое сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Республики Корея (РК) Мун Чжэ Ином.

Си Цзиньпин отметил, что президент РК недавно нанес успешный государственный визит в Китай, в ходе которого стороны достигли важного консенсуса по развитию китайско-южнокорейских отношений стратегического сотрудничества и партнерства, а также укреплению взаимодействия по важным региональным и международным вопросам.

По словам Си Цзиньпина, Китай рад улучшению отношений между РК и КНДР. В новом году КНР желает укрепить стратегические контакты с РК, продвигать практическое сотрудничество, надлежащим образом решать чувствительные вопросы, продвигать развитие межгосударственных связей и содействовать региональному миру и стабильности.

Китай поддерживает успешное проведение РК зимней Олимпиады в Пхенчхане и желает ей успеха.

Мун Чжэ Ин отметил, что очень рассчитывает на то, что южнокорейско-китайские отношения стратегического сотрудничества и партнерства сохранят тенденцию развития и добьются большего прогресса в новом году.

Мун Чжэ Ин рассказал Си Цзиньпину об итогах недавних переговоров между РК и КНДР на высоком уровне и добавил, что РК высоко ценит важную роль Китая в решении проблемы Корейского полуострова, поблагодарив КНР за поддержку и усилия по продвижению диалога и сохранению мира и стабильности на Корейском полуострове.

По его словам, РК желает вместе с Китаем прилагать усилия для решения вопроса путем диалога и защиты регионального мира и стабильности.

Тэги:
Лента

Лента новостей