...

Итальянские СМИ публикуют новые подробности частной жизни Сильвио Берлускони

Европа Материалы 9 сентября 2009 17:48 (UTC +04:00)
Скандал, связанный с частной жизнью премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, набирает обороты. Газета "Коррьере делла Сера" (Corriere della Sera) в среду опубликовала статью, в которой утверждается, что вечеринки в резиденциях главы итальянского правительства посетили, по меньшей мере, 30 девушек, некоторым из которых за это платили.
Итальянские СМИ публикуют новые подробности частной жизни Сильвио Берлускони

Скандал, связанный с частной жизнью премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, набирает обороты. Газета "Коррьере делла Сера" (Corriere della Sera) в среду опубликовала статью, в которой утверждается, что вечеринки в резиденциях главы итальянского правительства посетили, по меньшей мере, 30 девушек, некоторым из которых за это платили, пишет РИА Новости.

Издание ссылается на результаты допроса предпринимателя Джанпаоло Тарантини (Gianpaolo Tarantini), который оказался в центре расследования, связанного с организацией вечеринок в резиденциях премьера, и обвиняется в содействии проституции.

В частности, газета пишет, что в ходе допроса в итальянском городе Бари 29 июля Тарантини заявил правоохранительным органам: "Я представлял их (девушек) как своих подруг и не говорил, что иногда платил им".

Тарантини сообщил следователям, что некоторые из девушек получали тысячу евро за "сексуальные услуги", другим лишь оплачивались гостиницы и расходы на проезд до одной из резиденций Берлускони.
Среди гостей вечеринок были и участницы некоторых телевизионных передач, в том числе популярного в Италии "Большого Брата" (аналог "Дома-2").

Говоря о своих отношениях с Берлускони, предприниматель пояснил: "Я хотел познакомиться с ним ближе, и для этого мне пришлось серьезно потратиться, чтобы завоевать его доверие, а, зная о его интересе к женскому полу, я всего лишь приводил девушек, представляя их как моих подруг".

Громкий скандал вокруг имени Берлускони разразился несколько месяцев назад. Начало ему положили публикации в ряде влиятельных итальянских газет документов и "прослушек" телефонных разговоров, ставивших под сомнение моральный облик главы правительства. Речь, в частности, шла о вечеринках, которые премьер, якобы, устраивал в своих резиденциях с участием несовершеннолетних и так называемых "эскорт-девушек", услуги которых оплачивались.

Лента

Лента новостей