...

Эстонский премьер чувствует себя лучше и надеется в четверг выйти на работу

Европа Материалы 2 июня 2010 20:35 (UTC +04:00)
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип после обращения к литовским врачам, которые сделали ему обезболивающий укол, чувствует себя значительно лучше и надеется в четверг выйти на работу, сообщила пресс-служба эстонского правительства
Эстонский премьер чувствует себя лучше и надеется в четверг выйти на работу

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип после обращения к литовским врачам, которые сделали ему обезболивающий укол, чувствует себя значительно лучше и надеется в четверг выйти на работу, сообщила пресс-служба эстонского правительства, передает РИА Новости.

По словам самого Ансипа, который в среду находится в Вильнюсе на встрече Совета государств Балтийского моря, выступая утром на заседании Совета он "почувствовал сильные боли в бедре".

"Захотелось принять болеутоляющую таблетку, так как боль была действительно острой. Местные врачи решили, что нужно пройти обследование", - рассказал Ансип интернет-версии эстонской газеты Postimees о причине визита в больницу.

Врачи обследовали премьера и сделали ему обезболивающий укол.

"Каких-то повреждений или сильного воспаления врачи не обнаружили, что хорошо. Тогда сделали блокирующий боль укол, после которого я должен некоторое время полежать, затем поеду в аэропорт и вылечу в Таллин", - сказал Ансип.

По словам премьера, он почувствовал легкую боль уже в субботу, когда катался на роликовых коньках, но в последующие дни все было нормально.

"Уже в субботу, после катания на роликах, я почувствовал легкую боль в левом бедре. Однако в воскресенье все было нормально. В понедельник я проехал на роликах 55 километров со скоростью 27 километров в час и никаких проблем не было", - сказал премьер.

Литовские врачи считают, что боль была вызвана воспалением нерва. Сам премьер думает, что возможной причиной боли могло быть его чрезмерное увлечение спортом. Врачи посоветовали ему снизить спортивную нагрузку.

"Участвовать в марафонах нельзя. Мои заезды на роликовых коньках всегда длиннее марафона, 50-70 километров за раз, для меня это нормальная нагрузка. Посмотрю, что получится", - сказал Ансип.

Премьер поблагодарил литовских врачей, который столь серьезно отнеслись к его проблеме.

Острая боль также могла была вызвана старой спортивной травмой, которая вновь дала о себе знать.

В апреле 1996 года во время велотренировки Ансипа сбил автомобиль. Три месяца он был прикован к постели, затем некоторое время мог передвигаться только в инвалидном кресле. Лишь через полтора года Ансип смог вернуться к работе.

В связи с недомоганием эстонский премьер отказался от дальнейшего участия в заседании Совета государств Балтийского моря и намеченной
пресс-конференции.

Лента

Лента новостей