...

Скончался французский актер Бернар Жиродо

Европа Материалы 17 июля 2010 16:27 (UTC +04:00)
Известный французский актер, режиссер, писатель и сценарист Бернар Жиродо ушел из жизни в субботу в одной из парижских клиник, сообщает газета Parisien со ссылкой на заявление представителя знаменитости, передает РИА Новости.
Скончался французский актер Бернар Жиродо

Известный французский актер, режиссер, писатель и сценарист Бернар Жиродо ушел из жизни в субботу в одной из парижских клиник, сообщает газета Parisien со ссылкой на заявление представителя знаменитости, передает РИА Новости.

Причиной смерти 63-летнего актера стал рак. Жиродо с 2000 года страдал от рака почки, а через пять лет, как отмечает издание, ему поставили еще один страшный диагноз - рак легкого.

Барнард Рене Жиродо появился на свет 18 июня 1947 года во французском городе Ла-Рошель.

До того, как стать актером, он получил инженерное образование и совершил два кругосветных плавания на судне ВМС Франции Jeanne d'Arc.

За свою актерскую карьеру, начавшуюся в 1970-х годах, Жиродо успел сняться более чем в 50 кино- и телефильмах, среди которых драма Франсуа Озона "Капли дождя на раскаленных скалах" (Gouttes d'eau sur pierres brulantes) и несколько фильмов знаменитого режиссера Патриса Леконта.

Лента

Лента новостей