...

"Реал" и "Челси" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Европа Материалы 15 марта 2012 02:20 (UTC +04:00)
Мадридский "Реал", обыграв на "Сантьяго Бернабеу" московский ЦСКА со счетом 4:1, обеспечил себе участие в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов.

Азербайджан, Баку, 15 марта /Trend/

Первый матч в Москве между этими командами завершился 1:1.

У "Реала" голами отметились Гонсало Игуаин (26 мин.), дважды Криштиану Роналду (55, 90 мин) и Карим Бензема (70 мин.). У ЦСКА единственный мяч провел на 77 минуте Зоран Тошич.

В другом матче 1/8 финала "Челси" в Лондоне в основное время обыграл итальянский "Наполи" со счетом 3:1. Голы у "Челси" забивали Дидье Дрогба на 29-й минуте, Джон Терри на 48-ой и Фрэнк Лэмпард с пенальти на 76-ой. У "Наполи" отличился Гекхан Инлер на 55-й минуте. Так как в первом матче "Наполи" на своем поле одержал победу с таким же счетом, командам пришлось играть дополнительное время.

На последней минуте первого дополнительного тайма сербский защитник Бранислав Иванович забил победный для лондонцев гол - 4:1.

Таким образом, "Реал" и "Челси" стали последней парой клубов, прошедших в 1/4 финала. Ранее четвертьфиналистами стали итальянский "Милан", португальская "Бенфика", испанская "Барселона", кипрский "Апоэл", немецкая "Бавария" и французский "Олимпик" из Марселя.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу.