...

Запрет ФК "Барселона" на регистрацию новых футболистов временно приостановлен

Европа Материалы 23 апреля 2014 16:04 (UTC +04:00)
Испанская "Барселона" подала апелляцию в Международную федерацию футбольных ассоциаций (FIFA) на запрет клубу регистрировать новых футболистов, наказание приостановлено на время рассмотрения протеста
Запрет ФК "Барселона" на регистрацию новых футболистов временно приостановлен

Испанская "Барселона" подала апелляцию в Международную федерацию футбольных ассоциаций (FIFA) на запрет клубу регистрировать новых футболистов, наказание приостановлено на время рассмотрения протеста, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт организации.

Причиной наказания, о котором было объявлено второго апреля, стало нарушение каталонцами пункта регламента FIFA, согласно которому командам запрещено осуществлять международные трансферы игроков младше 18 лет.

"FIFA приняла во внимание санкции, примененные к клубу, сложность дела, дату начала следующего регистрационного периода [первое июля], а также тот факт, что Апелляционный комитет FIFA, кажется, не сможет принять окончательное решение до того, как дело не будет рассмотрено в Спортивном арбитражном суде в Лозанне", - говорится в сообщении клуба.

Расследование, инициированное FIFA, доказало, что "Барселона" с 2009 по 2013 годы осуществила несколько таких переходов. Помимо запрета на осуществление трансферной деятельности в течение двух ближайших трансферных окон клубу предписано заплатить штраф в размере 450 тысяч швейцарских франков.

Тэги:
Лента

Лента новостей