...

С горящего парома сняты около 150 пассажиров - министр флота Греции

Европа Материалы 28 декабря 2014 15:19 (UTC +04:00)
Операция по спасению пассажиров горящего возле Керкиры парома Norman Atlantic одна из наиболее сложных за все время, заявил журналистам министр торгового флота Греции Милтиадис Варвициотис.
С горящего парома сняты около 150 пассажиров - министр флота Греции

Операция по спасению пассажиров горящего возле Керкиры парома Norman Atlantic одна из наиболее сложных за все время, заявил журналистам министр торгового флота Греции Милтиадис Варвициотис, пишет РИА Новости.

В ведении министерства торгового флота находится Береговая охрана Греции.

Министр, который находится в центре спасательных операций с ночи, уточнил, что на пароме находятся 478 человек - пассажиров и членов экипажа. Среди них 278 греков.

"Пожар около 4 утра. В районе очень сильный ветер - до 10 баллов по шкале Бофорта, это 55 миль в час, идет сильный дождь. Условия очень сложные для операции с воздуха", - сказал министр.

"Фотографии, которые мы получаем с места бедствия, в том с военной авиации, видимость очень плохая ", - сказал он.

По словам министра, операция проходит в тесном сотрудничестве с итальянскими службами. К горящему судну направлено пожарное судно с Керкиры, военные корабли ВМС Греции и Италии.

"Операция очень сложная. Мы направили все возможные силы, мы делаем все возможное для спасения пассажиров. Мы оптимистично настроены", - заявил министр торгового флота.

Варвициотис подтвердил, что с горящего парома сняты около 150 пассажиров на спасательных плотах. Их поднимают на паром Spirit of Piraeus. Подошли и другие суда, в том числе грузовые.

Лента

Лента новостей