...

Германия выделит 10 млн евро на разминирование Ракки

Европа Материалы 20 октября 2017 21:50 (UTC +04:00)
Германия запланировала выделить сирийской Ракке 10 миллионов евро для операций по разминированию города
Германия выделит 10 млн евро на разминирование Ракки

Германия запланировала выделить сирийской Ракке 10 миллионов евро для операций по разминированию города, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, передает в пятницу РИА Новости.

Ранее в пятницу было объявлено о полном освобождении Ракки от боевиков "Сирийскими демократическими силами" при поддержке коалиции во главе с США.

По словам министра, городу необходима всеобъемлющая поддержка международного сообщества. "Сюда относится обезвреживание подлых ловушек ИГ со снарядами, которые представляют смертельную опасность для всех, кто живет в Ракке или хочет туда вернуться. На эти цели федеральное правительство зарезервировало 10 миллионов евро", - заявил Габриэль, его цитирует рассылка МИД.

Он также заявил о важности политических перспектив "для мирного сосуществования". "А также нужен прогресс в вопросе политического перехода и в рамках женевского процесса, чтобы для всей Сирии и сирийцев стало возможным хорошее будущее и предотвращено возвращение террора - в Ракку и другие места", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей