...

Президент Италии примет решение о проведении досрочных выборов

Европа Материалы 28 мая 2018 01:21 (UTC +04:00)
Президент Италии Серджо Маттарелла заявил, что в ближайшие часы примет решение относительно проведения новых выборов после того, как адвокату Джузеппе Конте не удалось сформировать правительство страны
Президент Италии примет решение о проведении досрочных выборов

Президент Италии Серджо Маттарелла заявил, что в ближайшие часы примет решение относительно проведения новых выборов после того, как адвокату Джузеппе Конте не удалось сформировать правительство страны, передает РИА Новости.

"Относительно поступивших в последнее время просьб о проведении новых выборов я оставляю за собой право принять решение на основе того, что произойдет в парламенте. В ближайшие часы я выступлю с инициативой", — сказал Маттарелла.

Глава государства также подтвердил, что в проекте правительства, который ему предоставил премьер, его не устроила кандидатура министра экономики. Партия "Лига", которая совместно с "Движением 5 звезд" выдвинула Конте на пост председателя правительства, настаивала на том, чтобы ведомство возглавил экономист Паоло Савона. Матарелла не согласился с этим предложением из-за "антиевропейской" позиции кандидата в министры.

Тэги:
Лента

Лента новостей