...

"Челси" проиграл "Тоттенхэму" и потерпел первое поражение в чемпионате Англии по футболу

Европа Материалы 24 ноября 2018 23:59 (UTC +04:00)

Футбольный клуб "Челси" в выездном матче 13-го тура чемпионата Англии проиграл "Тоттенхэму" со счетом 1:3, пишет ТАСС.

В составе победителей голами отметились Деле Алли (8-я минута), Гарри Кейн (16) и Сон Хын Мин (54), для которого этот мяч стал 50-м голом за "Тоттенхэм" во всех турнирах. В составе "Челси" отличился Оливье Жиру (85).

"Тоттенхэм" одержал третью подряд победу и поднялся на третье место в турнирной таблице, набрав 30 очков в 13 матчах. "Челси" потерпел первое поражение в 13 матчах чемпионата, в активе команды 28 очков в 13 встречах, клуб занимает четвертое место.

В следующем матче "Тоттенхэм" на выезде сыграет с "Арсеналом" 2 декабря, "Челси" в тот же день дома встретится с "Фулхэмом".

В других матчах игрового дня "Ливерпуль" на выезде разгромил "Уотфорд" (3:0), "Эвертон" дома обыграл "Кардифф" (1:0), "Фулхэм" на домашнем поле победил "Саутгемптон" (3:2), "Кристал Пэлас" на выезде сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" (0:0), "Вест Хэм" дома уступил "Манчестер Сити" (0:4), "Лестер" на выезде сыграл вничью с "Брайтоном" (1:1).