...

Шторм в Финляндии оставил без электричества более 30 тысяч домов

Европа Материалы 18 декабря 2019 18:52 (UTC +04:00)
Обильные снегопады вызвали перебои в подаче электричества в центральных регионах Финляндии, обесточены более 30 тысяч домов
Шторм в Финляндии оставил без электричества более 30 тысяч домов

Обильные снегопады вызвали перебои в подаче электричества в центральных регионах Финляндии, обесточены более 30 тысяч домов, к вечеру среды их число может увеличиться до 40 тысяч. Как передает Trend, об этом рассказали РИА Новости в Ассоциации энергокомпаний страны (Energiateollisuus).

По данным на 17.30 обесточены 31936 домохозяйств.

"Больше всего домов обесточено в Хямеенлинне - 5756, Акаа - 4405, Падасйоки - 2799, Пялькяне - 2744 и других", - отметили энергетики.

Перебои вызваны обильным снегопадом, пришедшим в центральные регионы страны вместо со штормом. Непогода, пришедшая с юго-запада, обрушилась на Финляндию утром. Мощный циклон в течение дня перемещается в Россию через южные и центральные районы Финляндии.

Ветер усилится до штормовых значений вечером в среду, предупреждают синоптики. В акватории Финского залива скорость ветра может в порывах достичь 25-30 метров в секунду. В связи со штормом судоходная компания Eckerö Line отменила два рейса между Хельсинки и Таллином.

Тэги:
Лента

Лента новостей