...

Виктор Янукович посетит во вторник Россию

Другие страны Материалы 6 октября 2007 13:41 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит во вторник с рабочим визитом РФ, где проведет переговоры с главой российского правительства Виктором Зубковым, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в субботу руководитель аппарата украинского премьера Сергей Левочкин.

"Целью визита является развитие двустороннего экономического сотрудничества, а также подготовка заседания межгосударственной комиссии Ющенко-Путин", - сказал Левочкин. Он отметил, что этот визит плановый и пройдет "в рамках предварительно согласованных межправительственных двусторонних консультаций", передает Вести .

Ранее Янукович сообщал, что намерен лично провести переговоры по газовому вопросу и отправится в Москву. "Я считаю, в ближайшее время мы посоветуемся с президентом и, скорее всего, я поеду работать над этим вопросом. Вопрос очень сложный", - отметил он в минувшую среду, открывая заседание кабмина.

Днем ранее он поручил министру топлива и энергетики Украины Юрию Бойко выехать в Москву, в "Газпром" для предварительных переговоров. Янукович заявляет, что украинское правительство будет работать, чтобы "сохранить цены и динамику отношений в решении этого важнейшего вопроса с нашими партнерами".

Лента

Лента новостей