...

Первый вице-премьер РФ: В мире имеется угроза распространения оружия массового уничтожения

Другие страны Материалы 9 февраля 2008 20:20 (UTC +04:00)

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов признал, что в мире имеется угроза распространения оружия массового уничтожения, передает РИА Новости .

Как сообщил С.Иванов главе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммеду Эль-Барадеи в рамках двусторонней встречи в Мюнхене, в этой сфере у России нет никаких разногласий с другим ведущим игроком - США. С.Иванов обратил внимание главы МАГАТЭ на то, что уже вторая страна - Армения присоединилась к российской программе по обогащению урана в Международном ядерном центре в г.Ангарске.

Кроме того, С.Иванов заверил главу МАГАТЭ, что Россия будет продолжать активно сотрудничать и поддерживать усилия агентства в области нераспространения оружия массового уничтожения.

В свою очередь М.Эль-Барадеи отметил, что рад точке зрения России по этому вопросу и доволен активным сотрудничеством России и США в сфере нераспространения ядерного оружия.

Ранее сегодня С.Иванов провел двустороннюю встречу с министром обороны США Робертом Гейтсом, с которым обсудил вопросы взаимодействия двух стран, в том числе в сфере нераспространения ядерного оружия.

Лента

Лента новостей