...

Кондолиза Райс прибыла в Израиль

Другие страны Материалы 4 марта 2008 16:01 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Кондолиза Райс, покинув Каир, где она вела переговоры с египетским руководством, во вторник днем прибыла в Израиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Главная цель визита Кондолизы Райс - постарается убедить палестинцев и израильтян возобновить переговоры по мирному урегулированию, прерванные из-за израильской военной операции в секторе Газа. "Необходимо возобновить активные мирные переговоры", - сказала Райс на пресс-конференции в Каире.

Израильская операция в секторе Газа, которая началась в середине прошлой недели, унесла жизни, по меньшей мере, жизни 110 палестинцев. Предлогом для проведения операции послужили ракетные обстрелы израильской территории со стороны палестинских боевиков. Палестинское руководство заявило о прекращении переговоров с израильской стороной до полной остановки военной операции в секторе Газа.

В ходе визита госсекретарь США встретится с президентом ПНА Махмудом Аббасом и премьер-министром автономии Саламом Файядом. Также в ее планах значится неофициальный обед с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом.

Лента

Лента новостей