...

Британский премьер выдвинул новую стратегию безопасности Великобритании

Другие страны Материалы 20 марта 2008 10:22 (UTC +04:00)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун выдвинул государственную стратегию безопасности, нацеленную на противодействие чрезвычайным ситуациям, включая террористическую деятельность, распространение эпидемий и наводнения, передает РБК .

В соответствии с новой стратегией безопасности, Великобритания в целях оказания помощи полиции создаст в четырех регионах антитеррористические структуры и разведслужбы, увеличит численность сотрудников органов безопасности до 4 тыс. человек. Также предполагается направить оперативные группы в составе 1 тыс. гражданских лиц в нестабильные районы мира с тем, чтобы оказать помощь этим странам в противостоянии конфликтам.

Кроме того, предполагается, что Великобритания дипломатическим путем решит вопрос распространения ядерного оружия и примет новые меры против интернет-атак, сообщает "Синьхуа".

Г.Браун отметил, что новая стратегия государственной безопасности не повторяет систему гражданской обороны времен "холодной войны", а является новой системой, направленной на оптимизацию действий в чрезвычайных ситуациях на местах.

Лента

Лента новостей