...

Единственный выживший в катастрофе Ми-8 в Украине скончался

Другие страны Материалы 28 апреля 2008 17:31 (UTC +04:00)

Вертолет Ми-8 совершал плановый полет на плавучую буровую установку "Таврида". При заходе на посадку авиамашина задела задним винтом опорную колонну, упала на платформу, взорвалась и загорелась, сообщают Вести

Скончался механик по обслуживанию и ремонту электрооборудования Павел Лычко, пострадавший в авиакатастрофе Ми-8 над Черным морем. Таким образом число жертв достигло 20 человек.

Вертолет Ми-8 совершал плановый полет по доставке вахты на плавучую буровую установку "Таврида", которая стоит в 70 км от берега на Штормовом газоконденсатном месторождении. Погода для полета была удовлетворительной. На борту вертолета находились 17 работников "Черноморнефтегаза" и 3 члена экипажа - пилот, штурман, бортинженер. При заходе на посадку авиамашина задела задним винтом опорную колонну, в результате чего упала на платформу, взорвалась и загорелась.

Создан штаб по расследованию причин аварии, ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию помощи семьям погибших, в который вошли представители "Черноморнефтегаз", МЧС и силовых структур. К месту происшествия направлен плавкран "Нептун-3" и судно снабжения "Дон" с представителями руководства компании. В районе катастрофы к работе приступили водолазы, сообщает "Интерфакс".

Лента

Лента новостей