...

Число жертв взрыва в шиитском квартале Багдада выросло до 41 человека

Другие страны Материалы 29 апреля 2009 21:33 (UTC +04:00)

Количество жертв взрыва двух заминированных автомобилей в Багдаде выросло до 41 человека, 68 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о 17 погибших и 48 раненых.

По данным полиции, взрыв произошел на рынке в северо-восточном квартале иракской столицы Садр-Сити. Этот район Багдада населен преимущественно шиитами и часто становится мишенью для террористических атак.

После прогремевших взрывов разгневанные жители Садр-Сити забросали иракских военнослужащих, которые, по их мнению, не обеспечивают безопасности квартала, камнями и бутылками.

Пять дней назад в багдадском районе Аль-Казымия в результате двух взрывов, совершенных террористами смертниками вблизи мавзолея шиитского имама Мусы аль-Казыма, погибли 70 человек, 145 были ранены. За день до этого в столице провинции Дияла городе Баакуба террорист-смертник подорвал себя в ресторане, в котором обедали паломники из Ирана, направлявшиеся в священный для шиитов город Кербела. Было убито около 60 человек.

Иракские власти предупреждали, что ожидают в ближайшие дни новой волны насилия и взрывов с целью повлиять на итоги работы конференции по инвестициям в Ирак, которая собирается в Лондоне 30 апреля.

Лента

Лента новостей