...

"Аль-Кайеда" вновь пригрозила Германии терактами

Другие страны Материалы 20 сентября 2009 21:46 (UTC +04:00)
"Аль-Кайеда" вновь угрожает Германии терактами в случае, если она не выведет свои войска из Афганистана. Как говорится в видеопослании, якобы направленном от имени "Аль-Кайеды", это будет сделано, если после парламентских выборов, назначенных на 27 сентября 2009г., победившая партия не примет решение вернуть немецкий контингент в Афганистане на родину
"Аль-Кайеда" вновь пригрозила Германии терактами

"Аль-Кайеда" вновь угрожает Германии терактами в случае, если она не выведет свои войска из Афганистана. Как говорится в видеопослании, якобы направленном от имени "Аль-Кайеды", это будет сделано, если после парламентских выборов, назначенных на 27 сентября 2009г., победившая партия не примет решение вернуть немецкий контингент в Афганистане на родину, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, 2 дня назад власти Германии получили первую кассету, на которой неизвестный обещал устроить в стране теракты, если Германия не выведет войска из Афганистана. В ответ на эти угрозы были усилены меры контроля в аэропортах и железнодорожных вокзалах Германии.

Немецкий контингент в Афганистане составляет 4 тыс. 200 солдат. Тема нахождения германских солдат в Афганистане практически не затрагивалась в предвыборных дебатах соперничающих партий.

Лента

Лента новостей